Главная » 2010 » Октябрь » 11 » Матч открытия ЧЛХЛ 2010-2011 (фото)
19:02
Матч открытия ЧЛХЛ 2010-2011 (фото)

Девятого октября на Арене Трактор матчем между командами Молнии - Высота 239 стартовал третий сезон Челябинской любительской хоккейной лиги. На церемонии открытия присутствовали представители практически всех команд лиги. С этого сезона число команд увеличилось до  одиннадцати, на ряду со старожилами лиги, появилось много новых команд. Так же у лиги появился свой президент Нарудинов Эдуард. Который собственно и взял слово на открытии сезона, пожелав командам зрелищного и бескомпромиссного хоккея. После чего произошло символическое вбрасывание шайбы. Шайба была подарена капитанами команд президенту лиги. На этом торжественная часть была окончена. И началась игра. В первом периоде шла вязкая игра, обе команды осторожничали, в итоге первой удалось отличиться команде Высота 239. Первую шайбу сезона забросил Станислав Акимов, в последствии он же стал первым автором хет-рика сезона. Во второй двадцатиминутке шла равная игра, итог которой вылился в счет 2:3 по итогам двух третий матча. В заключительном периоде Высота 239 дожала соперника, и стала обладателем Кубка Открытия. Который был вручен капитану Высоты 239 Дмитрию Каргаполову, региональным представителем спонсора лиги.